RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Здоровье

Новости

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

Pfizer объявила о создании первой в мире вакцины против коронавируса для детей: что известно о препарате

Компания Pfizer, которая ранее начала испытания экспериментальных таблеток от коронавируса, сообщила, что их вакцина от Covid-19 для детей может появиться в течение ближайших недель. Препарат будет отличаться от взрослого дозировкой.

Об этом сообщает Kurier.

"В ближайшие недели мы представим властям по всему миру результаты нашего исследования среди детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет и подадим заявку на одобрение вакцины для этой возрастной группы, в том числе здесь, в Европе", - заявила директор по медицинским исследованиям в BioNTech Озлем Тюречи.

По словам генерального директора, соучредителя BioNTech Угура Шахина, результаты исследования уже доступны и нуждаются в обработке для утверждения властями. До конца года компания планирует получить также результаты исследования среди детей в возрасте от шести месяцев.

"Все выглядит неплохо, все идет по плану", - заверил он.

Как сообщал "Апостроф", в течение минувших суток, 9 сентября, в Украине был поставлен новый суточный рекорд по количеству вакцинаций от Covid-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье