RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

Все новости

Движемся в "красную" зону: какие области на пороге жесткого карантина

Согласно постановлению Кабмина, с 20 сентября в Украине вводят измененные правила карантина. При этом четыре западные области могут попасть в "красную" зону: Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью "24 каналу".

"Сейчас в направлении "красного" уровня эпидемической опасности движется Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская", - отметил он.

Зеленый, желтый, оранжевый и красный: какие ограничения будут действовать в каждой из зон карантина

Ляшко уточнил, что в абсолютных цифрах количество заболевших Covid-19 больше в Киеве и Харькове. Однако в перерасчете на 100 тысяч населения, самая угрожающая ситуация фиксируется на западе Украины. В частности там большая загруженность больниц.

"Если мы увидим, что будет угроза сверхнагрузки на систему здравоохранения, тогда будем предлагать ввести "красный" уровень эпидемической опасности в конкретной области", - резюмировал глава Минздрава.

Как писал "Апостроф", ранее Ляшко пояснил, почему для COVID-сертификатов в Украине установлен именно годичный срок действия.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье