RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

"Красная" зона через несколько недель: четыре области Украины на пороге локдауна

Украина уже через несколько недель может попасть в "красную" зону санитарно-эпидемиологического контроля. В Нескольких областях уже зафиксированы признаки "оранжевой" зоны.

Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина".

В Минздраве на этой неделе в нескольких регионах зафиксировали самые быстрые темпы заболеваемости и госпитализации за весь 2021 год. Прирост инфицированных составил 68%, в то время как госпитализация – 51%.

В частности признаки "оранжевого" уровня зафиксированы в 9 областях. При этом Житомирская, Луганская, Львовская и Харьковская области могут стать "красными".

"По состоянию на 24 сентября уже девять регионов демонстрируют признаки "оранжевого" уровня", – сказал на пресс-конференции зам главы Минздрава, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

При этом он отметил, что 21 сентября все 25 регионов нашей страны были переведены в "желтую" зону.

Однако, по словам Кузина, нагрузка на систему здравоохранения находится под контролем, а значит "красной" зоны можно еще избежать.

Ранее мы также сообщали о том, будет ли в Украине полный локдаун.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье