RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Украина скоро достигнет нового пика COVID-19: назван срок

Уже в ноябре в Украине может наступить пик заболеваемости.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал старший научный сотрудник отдела молекулярной иммунологии Института биохимии им. А.В. Палладина НАН Украины Владимир Галицкий.

Ученый говорит, что больше всего заболевших ковидом можно будет наблюдать уже в ближайшее время.

"Пик, очевидно, придется на ноябрь - начало декабря. Но как себя поведет эпидемия в интервале от конца сентября по ноябрь - спрогнозировать сложно", - говорит эксперт.

Иммунолог сообщает, что течение новой волны достаточно непредсказуемое, поэтому существует несколько вариантов развития событий.

"Один из возможных сценариев - эпидемия достигнет первого пика в октябре, какое-то время ее параметры будут оставаться на околопиковом уровне, после чего будет еще один пик в ноябре-декабре", - добавляет он.

Читайте материал полностью: Дельта-штамм несет угрозу для молодых людей - ученый.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье