RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

Все новости

Потери, как во Второй мировой: Зеленский сделал жесткое заявление по вакцинации

Президент Владимир Зеленский отметил, что смертность от пандемии коронавируса за сутки скоро достигнет потерь военных во время Второй мировой войны. Поэтому нужно принимать меры, чтобы увеличить количество вакцинированных украинцев.

Об этом он заявил в Одессе на заседании Конгресса местных и региональных властей в пятницу, 29 октября.

“Мы понимаем, что выход один – вакцинация. Следует увеличивать процент вакцинированных людей, чтобы выйти из этого коллапса. Руководители на местах, очень вас прошу засыпать и просыпаться с этой темой”, – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства напомнил, что на заседании СНБО была поставлена задача обеспечить количество прививок против COVID-19 до 300 тысяч в сутки. Сегодня этот показатель достиг около 290 тысяч прививок, но нужно еще повысить темпы иммунизации населения, ведь увеличивается количество больных и летальных случаев.

Также украинский лидер призвал граждан "отключить соцсети и включить мозг" в вопросе вакцинации. Он выразил уверенность, что бояться нужно не страшилок из соцсетей и СМИ, а вируса.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье