RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Украинка победила коронавирус в 91 год - у нее было 100-процентное поражение легких: видео

Во Львове 91-летняя женщина победила коронавирусную инфекцию после того, как та поразила 100% ее легких.

Об этом сообщили в одном из сюжетов "ТСН".

91-летняя София Голдак 10 дней провела под кислородной маской в больнице. После этого для выздоровления ей понадобилось пролежать еще месяц дома с кислородным концентратором. К счастью, эта борьба окончилась благополучно. Неделю назад женщина победила инфекцию и наконец-то сняла концентратор. В сюжете сообщают, что София Голдак была вакцинирована. Вероятней всего, именно вакцина ее и спасла.

Как развивалась болезнь

Родные женщины рассказывают ,что в один день ей внезапно стало очень плохо. Ее стало трясти, а когда ей померяли температуру, то термометр показал 39 градусов. Внучка Софии Марта рассказывает, что первое время они пытались лечиться дома, но позже ее все же забрали в клинику.

София была полностью вакцинирована. Но, вспоминает, когда шла на прививку, серьезных надежд на вакцину у нее не было.

При этом заведующая инфекционным отделением Наталья Релец утверждает, что вакцинированные люди, даже пожилые, болеют коронавирусом или умирают от него крайне редко.

Ранее мы также сообщали о том, что Минздрав назвал важное условие для вакцинации подростков.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье
Теги: