RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Новый штамм COVID-19: врач назвал симптомы и рассказал, что делать

Новый штамм коронавирусной инфекции может давать температуру до 38 градусов, которая держится до 12-14 дней. Если сбить ее жаропонижающим, то через 10-12 часов она снова возвращается.

Об этом написал главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий в Telegram.

Анализ ЦРП (CRP) у больного на 6–8–10 день может быть нормальным или немного выше нормы. Пациент принимает лечение, сатурация нормальная, но на 12-14 день ЦРП взлетает выше 50 единиц, что требует стационарного лечения.

Отметим, С-реактивный белок (ЦРБ, CRP) – белок крови, являющийся очень чувствительным, но неспецифическим маркером воспалительного процесса в организме.

"Поэтому теперь еще рано расслабляться на 12-14 день, особенно, когда у вас в эти дни температура поднимается выше 38!", - подчеркнул Жиравецкий.

Как писал "Апостроф", ранее Тарас Жиравецкий рассказал, как понять, что нужна срочная госпитализация при заражении штаммом "Дельта плюс".

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье