RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

Украинцы массово отказываются от второй дозы вакцины: медик назвал три причины

В то время, как Украина демонстрирует высокие показатели ежедневного прироста заболеваемости Covid-19, 600 тысяч украинцев не пришли на вторую дозу вакцинации после получения первой прививки от коронавируса.

О причинах такой ситуации в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий Кафедры детских инфекционных болезней Национального медицинского университета имени А. Богомольца Сергей Крамарев.

"Причин может быть много. Может решили, что один раз сделали и больше не надо. Есть люди, которые уже переболели, а сегодня в прессе Европы пишут, что после перенесенного ковида можно делать одну прививку. И вот определенное количество людей так и считает. И, действительно, в некоторых странах проводят только одну прививку, если человек переболел", - отметил он.

В то же время некоторые, по словам профессора, могли просто испугаться делать вторую прививку, если после первой была какая-то реакция, высокая температура или слабость.

"Поэтому боятся идти на вторую дозу, считая, что может быть еще хуже", - пояснил Крамарев.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Антиваксов надо убеждать: вакцина или смерть – доктор медицинских наук.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье