RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Мутации настораживают: ВОЗ объяснила опасность нового штамма коронавируса

В пятницу, 26 ноября, Всемирная организация здравоохранения установила, что новый штамм коронавируса, вероятно, будет распространятся по всему ЕС. Также он имеет выше риск повторного заражения.

Об этом сообщает Reuters и BBC.

По словам медиков, с появлением нового штамма, эффективность вакцин может быть не так высока, а естественный иммунитет человека снижен.

В заявлении ВОЗ говорится, что новый штамм отнесли к таким, чьи мутации настораживают. Ему присвоили имя по греческому алфавиту "Омикрон".

Ранее "Апостроф" писал, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила приостановить авиасообщения с ЮАР после того, как там был выявлен новый штамм коронавируса с большим числом мутаций.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье