RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Можно даже ничего не подозревать: ученые рассказали о "коварном" поведении штамма Омикрон

24 ноября в мировой прессе появились первые сообщения о южноафриканском варианте коронавирусной инфекции – штамме "Омикрон".

Многие эксперты утверждают ,что этот штамм может быть еще более опасен, чем "Дельта", - сообщает издание Hindustantimes.

Некоторые страны изо всех сил пытаются сдержать распространение омикрона и запретили полеты из стран Южной Африки. Его симптомы во многом похожи на симптомы "Дельты". При этом в некоторых случаях "Омикрон" тоже проходит у человека бессимптомно. Человек может даже не подозревать, что в его организме есть эта инфекция, и он ее распространяет.

Каковы симптомы варианта омикрон?

Южноафриканский национальный институт инфекционных заболеваний (NICD) заявил, что
"в настоящее время не сообщалось о необычных симптомах после заражения вариантом B.1.1.529".

Симптомы инфекции варианта "Омикрон" очень похожи на симптомы инфекции варианта Дельта. У людей, инфицированных вариантом "Омикрон", будут развиваться такие симптомы:

  • кашель;
  • жар;
  • боль в горле;
  • в некоторых случаях - кожная сыпь.

Однако бывают случаи, когда у людей нет симптомов инфекции.

Несмотря на то, что вакцинация остается критически важной, все еще неясно, как прививки будут работать против нового варианта коронавируса. Медицинские эксперты считают, что для борьбы с распространением Omicron варианта Covid необходимо строго соблюдать карантинные правила и ограничения.

Ранее мы также сообщали о том, что ВОЗ объяснила опасность нового штамма коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье