RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

"Омикрон" распространяется по миру: в каких странах обнаружили новый штамм COVID-19

В Чехии, Германии и Великобритании обнаружили новый штамм Омикрон. На данный момент у людей, которые вернулись с юга Африки, взяли образцы.

Об этом сообщает Rg.ru.

Министр социальных дел федеральной земли Германии Гессен Кай Клозе призвал всех, кто вернулся в ФРГ из ЮАР за последнюю неделю, ограничить контакты с окружающими и пройти тестирование.

"Несколько мутаций, характерных для омикрона, были обнаружены прошлой ночью в образцах у вернувшегося домой из ЮАР немца", - написал он в социальной сети Twitter.

В государственном институте здравоохранения Чехии также отметили, что в местных лабораториях сейчас идет анализ образцов. Пока министр здравоохранения Чехии Адам Войтех официально не уведомил об этом.

В Великобритании официально подтвердили два случая заражения новым штаммом коронавируса. Министр здравоохранения страны Британии Саджида Джавида заявил, что два случая связаны между собой и имеют связь с поездками в Южную Африку.

Ранее "Апостроф" писал о том, что новый штамм Омикрон сравнили с Эболой.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье