RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Новый штамм "Омикрон" сравнили с вирусом Эбола: в чем его опасность

Вариант коронавируса B.1.1.529 может быть таким же опасным, как и вирус Эбола. Также штамм "Омикрон" может быть таким же заразным, как и "Дельта", а, возможно, и более заразный.

Об этом сообщил глава Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери, передает "Stimme.de".

По словам специалиста, его очень беспокоит опасность и заразность нового штамма коронавируса. Монтгомери сравнил его с вирусом Эбола и опасным вариантом ковида "Дельта".

По его словам, "Омикрон" очень быстро распространяется. Из-за него, возможно, придется вакцинироваться каждый год.

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения на экстренном совещании назвала новый штамм "вызывающим беспокойство", а также считают, что он легче передается, чем крайне заразный вариант коронавируса "Дельта".

Новый штамм "Омикрон" обнаружили впервый 23 ноября в ЮАР и Ботсване. По данным эпидемиологического центра ЮАР, около 90% новых случаев заболевания коронавирусом в провинции Гаутенг, где заболело 77 пациентов, вызваны "Омикроном". Кроме того, вирус мог уже распространиться и в 8 других провинциях ЮАР.

25 ноября зафиксировали первый случай за пределами ЮАР - в Израиле. Пациент прибыл с Республики Малави.

Напомним,ученые рассказали о "коварном" поведении штамма "Омикрон".

Ранее мы также сообщали о том, что ВОЗ объяснила опасность нового штамма коронавируса.

Читайте также материал "Апострофа": Многократное введение вакцины от ковида чревато последствиями – иммунолог Борис Донской

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье
Теги: