RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Задержание Ефремова: беглый политик опроверг сенсацию

Бывший представитель администрации президента Украины Андрей Портнов сделал разоблачительное заявление по поводу сенсационной новости о задержании при бегстве экс-руководителя фракции "Партии регионов" в Верховной Раде и бывшего председателя Луганской ОГА Александра Ефремова.

Об этом Портнов написал на своей странице в Facebook.

Сославшись на чиновников ГПУ, Портнов написал, что в деле Ефремова нет даже косвенных доказательств, и в прокуратуре "стряпают документы прямо в эти минуты".

Портнов утверждает, что поводом для задержания Ефремова стали показания человека, который много лет испытывает к нему личную неприязнь и негативно о нем отзывается публично.

Мотивом автора доноса Портнов называет то, что Ефремов не спас от тюрьмы сына доносчика, депутата-регионала, избившего девушку в луганском ресторане.

Портнов уверяет, что по задержанию Ефремова нет решений следователя или суда. Он утверждает, что украинские власти решили задержать Ефремова спонтанно, сегодня утром, когда он садился в самолет, пройдя таможню и пограничный контроль.

Целью задержания Ефремова Портнов называет пиар.

Он отметил, что в последние месяцы Ефремов часто летал в Европу, поэтому нет ничего сенсационного в том, что он направлялся на международную встречу в Вене, посвященную международному правосудию.

Портнов говорит, что у Ефремова был обратный билет на завтра, поэтому он не пытался скрыться, да и ранее присутствовал на заседании Соломенского суда Киева.

Как сообщал "Апостроф", ранее подробности задержания одиозного Александра Ефремова изложила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.