RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

На российском курорте произошел масштабный пожар с большим числом погибших: фото и видео

В российском городе Сочи, на берегу Черного моря, сгорела временная постройка, в пожаре погибло 8 человек, еще 3 получили ранения.

Об этом сообщает "BBC Русская служба".

Как сообщает пресс-служба мэрии города, все погибшие и пострадавшие – наемные рабочие, предположительно, из стран СНГ.

По данным городских властей, пожар произошел во временной металлической конструкции, которая была пристройкой к заведению общепита. По предварительной информации, загорелся навес для общепита, после чего вспыхнула конструкция, обшитая легковоспламеняющимся материалами - сайдингом.

С места ЧП госпитализированы три человека, в том числе 16-летний подросток. Двое пострадавших получили сильные ожоги, третий - выпрыгнул со второго этажа.

Как сообщает управление МЧС по Краснодарскому краю, в тушении пожара участвовали более 60 пожарных и спасателей, а также 19 единиц техники.

По информации ведомства, сообщение о возгорании поступило в пожарные службы города в 5:40 утра, а в 7:43 пожар был потушен.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", торговый центр "Зимняя вишня" в российском Кемерово, где 25 марта произошел смертельный пожар, унесший жизнь 64 людей, начали сносить повторно.