Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, ранее на этой неделе объявивший о намерении уйти в отставку, провел закрытую встречу с потенциальным преемником Энди Бернемом.
Об этом сообщает The Times.
По данным издания, глава британского правительства покинул Даунинг-стрит для часового разговора с Бернемом, который состоялся вне официальных правительственных площадок.
Встреча стала первым личным разговором между политиками после возвращения Бернема в Вестминстер.
Как отмечается, в ходе переговоров Стармер заверил собеседника, что обеспечит упорядоченный и плавный процесс передачи власти.
Формально содержание разговора не разглашается, однако, по оценкам журналистов, встреча может свидетельствовать о начале внутриполитической подготовки к смене руководства правительства.
Напомним, премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил, что уйдет в отставку.