Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, ранее на этой неделе объявивший о намерении уйти в отставку, провел закрытую встречу с потенциальным преемником Энди Бернемом.

Об этом сообщает The Times.

По данным издания, глава британского правительства покинул Даунинг-стрит для часового разговора с Бернемом, который состоялся вне официальных правительственных площадок.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Встреча стала первым личным разговором между политиками после возвращения Бернема в Вестминстер.

Как отмечается, в ходе переговоров Стармер заверил собеседника, что обеспечит упорядоченный и плавный процесс передачи власти.

Формально содержание разговора не разглашается, однако, по оценкам журналистов, встреча может свидетельствовать о начале внутриполитической подготовки к смене руководства правительства.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Напомним, премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил, что уйдет в отставку.

Завантаження...