Вечером 25 июня во время воздушной тревоги Киев подвергся ракетному удару, в результате которого есть пострадавшие и повреждения инфраструктуры. В Дарницком районе города зафиксировано падение обломков ракеты и пожар на складе.
Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко в 23:23, передает «Апостроф».
Во время воздушной тревоги, объявленной из-за угрозы баллистического ракетного удара, жители столицы слышали серию взрывов. Виталий Кличко сразу после начала атаки сообщил о работе сил противовоздушной обороны и призвал людей оставаться в укрытиях:
«Взрывы в столице. Работают силы ПВО. Находитесь в укрытиях!».
Позже мэр столицы уточнил последствия вражеской атаки:
«В Дарницком районе обломки ракеты упали на открытой территории. Экстренные службы направляются на место».
Продолжение после рекламыРЕКЛАМА
Также на месте падения обломков произошло возгорание складского помещения.
По данным мэра, по состоянию на 23:23 было известно о двух пострадавших. Обоим людям медицинские работники оказали необходимую помощь на месте происшествия.
Также «Апостроф» сообщал, что 25 июня российская оккупационная армия десятки раз атаковала три района Днепропетровской области беспилотниками и артиллерией.