За прошедшие сутки российские войска продолжили обстрелы населенных пунктов Донецкой области. В результате вражеских атак один человек погиб, еще восемь мирных жителей получили ранения.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

По его словам, смертельные ранения получил житель Семеновки. Еще пять человек пострадали в Дружковке.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Также по одному человеку получили ранения в результате российских атак в Николаевке, Славянске и Краматорске.

В Донецкой ОВА напомнили, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину на подконтрольной украинским властям территории области погибли по меньшей мере 4138 мирных жителей. Еще 9724 человека получили ранения.

В то же время реальное количество жертв может быть значительно больше, ведь эти данные не учитывают погибших и раненых во временно оккупированных Мариуполе и Волновахе.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...