Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал видео с одним из военных, причастных к ударам по Москве, и четко дал понять, что на этом Силы обороны не остановятся. Свое сообщение он подписал коротко и красноречиво — «Продолжение следует».

На видео боец рассказывает, что его подразделение стоит за целым рядом громких дальнобойных операций в глубоком тылу РФ.

«В 24-м году были наши первые залеты на Туапсе. Ну и Усть-Луга – думаю, каждый знает, видел и слышал, как она пылала, это тоже наша работа. Также видели новости о Москве — это работали как раз мои ребята и наши коллеги из других рот и других отрядов. Это была большая комбинированная работа, и мы были вовлечены очень много», — заявил военный.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Напомним, что удар по Московскому нефтеперерабатывающему заводу в ночь на 18 июня 2026 года нанесли операторы 1-го отдельного центра Сил беспилотных систем вместе с 412-й отдельной бригадой NEMESIS, 413-м отдельным полком «Рейд» и 414-й отдельной бригадой «С» МО, СБУ и другие составляющие Сил обороны Украины.

Это уже второй за неделю визит украинских дронов на предприятие: предварительная атака произошла 16 июня. НПЗ в Капотне расположен всего в 15 километрах от Кремля и обеспечивает около половины потребностей московского региона в горючем, а также топливом кормящую армию РФ.

Свой месседж Сырский завершил фразой, от которой в Кремле вряд ли обрадуются: «В последний раз столица агрессора так пылала в сентябре 1812-го. Продолжение следует».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...