В воскресенье, 28 июня, применение мер по ограничению потребления электроэнергии не планируется.
Об этом сообщает Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".
Энергетики призывают граждан перенести пользование мощными электроприборами на дневное время – с 10:00 до 16:00.
В то же время потребителей просят экономно использовать электроэнергию в вечерние часы — с 18:00 до 22:00.
Напомним, во время Конференции по восстановлению Украины URC 2026 НЭК "Укрэнерго" заключила ряд соглашений с международными партнерами на сумму более €100 млн. Средства направят на укрепление украинской энергосистемы.