В ночь на 26 июня на территории Румынии объявляли воздушную тревогу во время очередной атаки российских беспилотников на Одесскую область.
Об этом сообщило Министерство национальной обороны Румынии.
Для мониторинга ситуации в области безопасности румынские воздушные силы в 03:57 подняли в воздух военный вертолет IAR 330 Puma. В это время дроны армии РФ наносили удары по южным районам Одесской области. Воздушная тревога на территории соседнего государства была отменена в 04:23.
В оборонном ведомстве отметили, что несанкционированных вторжений в воздушное пространство страны или случаев столкновения каких-либо летательных аппаратов с землей зафиксировано не было.
В ночь на пятницу, 26 июня, враг в очередной раз нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесщины.
В ДТЭК отметили, что для проведения ремонтных работ понадобится некоторое время.
Глава Одесской ОВА Олег Кипер уже отмечал, что в Измаильском районе из-за повреждения энергетического объекта "временно без света осталось несколько населенных пунктов".
Кроме того, атака привела к повреждению гражданской инфраструктуры. По словам Кипера, "в результате атаки вспыхнул коттеджный дом. К сожалению, один человек пострадал".
Отметим, ночью россияне выпустили по Украине семь баллистических ракет "Искандер-М" и 189 ударных дронов. Силы ПВО сбили или подавили 177 целей - три баллистических ракеты "Искандер-М" и 174 враждебных БпЛА