Пʼятниця, 19 квітня

Англія - Ісландія 1:2. Хроніка матчу 1/8 фіналу Євро-2016, відео голів. онлайн

27 червня англійці та ісландці закрили програму матчів 1/8 фіналу Євро

27 червня англійці та ісландці закрили програму матчів 1/8 фіналу Євро Колбейнн Сігторссон голом у ворота англійців вивів збірну Ісландії в чвертьфінал Євро-2016 Фото: EPA/UPG

27 июня в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера" состоялся заключительный матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Англии ничего не сумела поделать с великолепной Исландией: победитель этой пары вышел на хозяев турнира французов в четвертьфинале.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Англия - Исландия - 1:2 (1:2)

Голы: Руни, 4 - с пенальти (1:0). Р.Сигурдссон, 6 (1:1). Сигтоурссон, 18 (1:2).

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз, Дайер (Уилшир, 46), Алли, Руни (Рэшфорд, 86), Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60).

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Р.Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон, Гвюдмундссон, Г.Сигурдссон, Гюннарссон, Б.Бьяднасон, Сигтоурссон (Т.Бьяднасон, 77), Бедварссон (Траустасон, 88).

Предупреждения: Г.Сигурдссон, 37. Старридж, 47.

Судьи: СКОМИНА, Винчич, Вукан, Прапротник, Юг (все Словения).

27 июня. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".

Статистика матча: удары - 15 (5) - 8 (5), владение мячом - 63 на 37 в процентах, угловые - 7 - 2.

Состав четвертьфинальных пар: Польша – Португалия, Уэльс - Бельгия, Германия - Италия, Франция - Исландия. Рой Ходжсон, главный тренер Англии: "Я разочарован результатом. К сожалению, команда не показала тот прогрес, который я ждал от нее перед стартом турнира. Но я горжусь своими помощниками, благодарен им за работу и за то, что мы создали неплохой коллектив, который был одним из самых молодых на Евро-2016. Я бы с радостью продолжил бы тренировать Англию после чемпионата, но вы же понимаете, что моя перспектива зависит сугубо от результата".

3 июля Исландия сыграет в 1/4 финала с Францией. А Англия с позором и десятками тысяч фанов отправляется из Франции домой.

90+4 Все! Исландия выходит в четвертьфинал! Вот оно чудо! Вот они чудеса футбола!

90+3 Варди пытался пробить головой, но в итоге мяч ушел на угловой от исландца

90+3 Последний штурм у Англии не получается пока

90 Три минуты Скомина добавил

90 Вышедший на замену Рэшфорд навел шороху у ворот Исландии, заработал угловой. Но после розыгрыша корнера мяч ушел за лицевую от Варди

89 Арнор Траустасон вышел на поле вместо Бедварссона

86 Вместо Уэйна Руни играет Маркус Рэшфорд

83 Гюннарссон момент имел! Пробил он метров с четырех из-под защитника, но Харт выручил!

82 Кейн сегодня вообще не форме - даже принять мяч не может

80 Кейн упустил еще один шанс - его удар головой заблокирован

77 Эльмар Бьярнасон вышел на поле вместо Сигтоурссона

74 Еще одно падение от англичан в штрафной Исландии - еще раз Скомина промолчал

72 Сайварссон пробивал опасно с позиции правого инсайда! Мяч просвистел над девяткой ворот Джо Харта

70 Руни сделал навес как раз в ту точку, в которую отправил со штрафного мяч пятью минутами ранее Харри Кэйн

69 Варди выходил на ударную позицию, но упал в борьбе с оппонентом. Но Скомина не дал второй 11-метровый. Все чисто было

Немного успокоилась игра. Англичане взяли паузу, чтобы начать новый штурм

65 Кейн отправил со штрафного мяч мимо ворот - в сторону судьи за воротами. Под свист трибун он возвращается назад

65 Гюннарссон нарушил правила вблизи своей штрафной и заработал желтую

62 Бьяднасон пошел вперед в контратаку, но нарушил правила в верховой дуэли

59 Замена - антигерой предыдущего эпизода уходит с поля - его меняет Джейми Варди

59 Стерлинг не сумел пройти оппонента на левом фланге атаке, мяч ушел в аут

55 Момент после подачи углового у ворот Джо Харта! Рагнар Сигурдссон пробивал через себя и вратарю Англии пришлось очень тяжело. Но мяч он поймал! Эффектно!

Хорошо переходят от обороны к атаке исландцы. Скорость, рвение и азарт - вот главные козыри этой команды

46 Второй тайм стартовал

46 Вместо Эрика Дайера выходит Джек Уилшир

Статистика первого тайма: удары - 9 (3) - 4 (3), угловые 4 - 0, владение мячом - 66 на 34 в процентах

Только что мы увидели наверное самый захватывающий первый тайм на нынешнем чемпионате Европы. Три забитых гола, давление, интрига, атмосфера, все это делает футбол красивым и прекрасным

45+1 Первый тайм окончен - 2:1 впереди Исландия

44 Руни пробивал сходу после кросса с правого фланга, но мяч зацепил землю и изменил направление полета - мимо ворот

43 Старридж пробил выше ворот.

37 Еще одна атака у англичан захлебнулась

37 Теперь Гильфи предупреждение получил

36 Гильфи Сигурдссон пробил издали, опасно было, но Джо Харт поймал мяч

35 Руни пробил из-за пределов штрафной выше ворот

Сегодня вечером на "Альянц Ривьере" чудесная футбольная атмосфера. Болельщики обеих команд великолепно болеют

Почти 30 минут минуло в матче. Исландцы, конечно же, действуют в привычной для себя манере - защитной, не ведь забили они два гола. И при этом продолжают идти вперед при первой же возможности

28 Деле Алли вновь пытался пробить после корнера, но его удар был заблокирован

27 Какой удар от Кейна! Слета пробил Харри после подачи с правого фланга от Старриджа - будет угловой

23 Рагнар Сигурдссон налетел на Джо Харта, будучи готовым поразить цель еще раз. Но на этот раз Скомина зафиксировал фол в атаке

18 Гоооол! Исландия впереди 2:1!!!! Быстрая контратака и розыгрыш мяча в одно касание и Сигтоурссон поразил цель - в угол пробил исландец

15 Исландцы отбили еще одно наступление от Англии - Старридж затормозился под прессингом оппонентов

14 Еще один корнер - все завершилось ударом издали Деле Алли выше ворот

12 Угловой от Руни - мяч пролетел над всей штрафной и не нашел адресата

9 Гюннарссон скосил Стерлинга и был назначен штрафной вдалеке от ворот островитян. После розыгрыша стандарта ничего не произошло

Такого на Евро-2016 еще не было! Два гола за менее чем 10 стартовых минут! К слову, исландцы вновь забили после вброса мяча из аута. Так, напомним, они поразили цель в матче с Австрией.

6 Гоол! Исландия сравняла счет! Невероятно!!! 1:1 Рагнар Сигурдссон!

4 Гоол! 1:0! Забивает пенальти Уэйн Руни!!!

3 Пенальти в ворота Исландии назначает Скомина!

2 Первый удар в сторону ворот - Старридж неточен

1 Матч начался

Звучат гимны Исландии и Англии

Команды уже вышли на поле

Примечательно, что сборная Исландии выйдет на матч 1/8 финала в том же составе, что и в трех предыдущих играх. Вот такая стабильность от Ларса Лагербека.

Составы команд

Англия: Харт - Уокер, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз - Алли, Дайер, Руни - Старридж, Кейн, Стерлинг.

Исландия: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Сигурдссон, Скуласон - Гвюдмундссон, Сигурдссон Г., Гюннарсон, Бьяднасон - Сигтоурссон, Бедварссон.

Букмекеры считают, что англичане несомненные фавориты противостояния. На их проход в четвертьфинал можно поставить с показателем 1,20, тогда как исландцы котируются с "ответом" 4,50.

Напомним, что Исландия является соперником сборной Украины по отборочному турниру ЧМ-2018.

Сборная Англии в групповом турнире сыграла вничью 1:1 с Россией, одолела Уэльс 2:1, а напоследок не сумела забить в ворота словаков, потеряв еще два очка. В итоге англичане, которые до сих пор считаются среди главных претендентов на трофей, финишировали в своем квартете вслед за валлийцами.

Исландцы неожиданно сыграли вничью с Португалией, а также одолели 2:1 Австрию. Причем победный гол, который фактически и дал возможность команде выйти в плей-офф со второго места в группе F, был забит на последних секундах встречи. Также в активе исландцев ничья с Венгрией. Примечательно, что островитяне забили на турнире четыре мяча, тогда как англичане - на один меньше.

Судя по всему, учитывая предыдущие результаты 1/8 финала, Исландия - последняя надежда любителей сенсаций. Ведь и венгры, и словаки, и ирландцы не сумели одолеть фаворитов.

О матче 1/8 финала между бывшим соперником исландцев по групповому турниру венграми и бельгийцами читайте в материале "Апострофа" - "Венгрия - Бельгия: хроника матча 1/8 финала Евро-2016, видео голов, онлайн.

Довбик знову забив на Жирону, яка зіграла драматичний матч проти Атлетіко у Мадриді