RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Чичваркин рассказал, как чуть не стал министром экономики Украины

Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который ранее выехал в Великобританию, сообщил о том, что обсуждал с президентом Украины Петром Порошенко свое назначение министром экономики.

Об этом Чичваркин сказал в интервью УП.

"Изначально, много месяцев назад, когда уходил министр экономики Павел Шеремета и еще не был назначен Айварас Абромавичус, я позвонил в приемную и сказал: "Возьмите меня", — рассказал Чичваркин.

Он добавил, что у него нет связей ни с кем из людей в политической тусовке.

"Мне с ними нечего делить, у меня с ними нет оффшоров, бизнесов", — говорит бизнесмен.

По его словам, он встречался с Порошенко.

"Мы познакомились. Я рассказал, где я себя вижу, что бы мне хотелось делать", — рассказал бизнесмен о встрече с Порошенко.

"Его бизнес и мой бизнес приблизительно сравнимых размеров. Он смог стать президентом. Почему я не могу быть министром экономики?" — спрашивает Чичваркин.

Он добавил, что в стране, где не закончилась революция, должности, позиции могут формироваться, исходя из текущих задач и проблем.

Как сообщал "Апостроф", в июле появилась информация о том, что бизнесмен Евгений Чичваркин претендует на пост главы "Укрнафты".

Однако позже Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий выбрал кандидатом Марка Роллинза.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: