RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Стало известно, как Шокин отомстил своему оскандалившемуся экс-заму

Генеральный Прокурор Украины Виктор Шокин добился ареста квартиры в Киеве своего бывшего заместителя Виталия Касько, который в феврале со скандалом подал заявление о своей отставке.

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева от 22 марта.

Арест на квартиру Касько на бульваре Дружбы народов, 14-16 был наложен в рамках уголовного производства от 12 февраля 2016 года, в котором говорится, что Касько предоставил недостоверную информацию об отсутствии постоянного жилья в Киеве и из-за завышения фактического количества членов семьи в 2010-2014 годах незаконно завладел квартирой в столице.

Жилой комплекс на бульваре Дружбы народов 14-16

В постановлении суда говорится, что Касько в 2003 году получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать, которая уже проживала в трехкомнатной квартире в Киеве.

В 2010 году Касько снова обратился к Генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. В связи с этим Касько выделили трехкомнатную квартиру в Печерском районе на бульваре Дружбы народов, 14-16 площадью 155 кв. м.

Сейчас трехкомнатная квартира в этом жилкомплексе меньшей площади продается за 8,50 млн грн. Таким образом, квартира Каська может стоить 10 млн грн.

В декабре 2010 года Касько уволился с ГПУ и работал как адвокат. За два месяца до увольнения из ГПУ трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из служебных. После Евромайдана в марте 2014 года Касько сумел ее приватизировать. На момент приватизации квартиры он не работал в прокуратуре и заместителем главы ГПУ был назначен только в мае 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал отставку заместителя Генерального Прокурора Украины Виталия Касько ударом по продвижению реформ в Украине.

По материалам "Наши деньги"