RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

У Бойко ответили на "раздражение" из-за переговоров в Москве

За последние пять лет власть не выполнила ни одного своего предвыборного обязательства: страна по-прежнему расколота, а война на Донбассе продолжает уносить жизни украинских граждан.

Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

"Политике примирения предпочли курс на разжигание межэтнических, межконфессиональных и гуманитарных конфликтов. Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинским обществе история еще не знала", - говорится в заявлении партии.

Также в политсиле считают, что экономика страны посажена на кредитную "капельницу".

"Власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений украинцев. Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места и обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из страны бегут капиталы, уезжают лучшие и самые трудолюбивые граждане", - отмечается в заявлении.

По их словам, власть разорила пенсионеров, наживаясь на разворовывании бюджета.

"Власть с ненавистью и страхом смотрит на любого политика, который стремится принести стране мир и возродить экономику. Любая инициатива, которая может облегчить жизнь людей, вызывает приступы бессильной злобы. А любой шаг к миру воспринимается этим режимом как попытка перекрыть путь к коррупционной наживе. Только поэтому визит Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Российскую Федерацию вызвал такой приступ раздражения и гнева", - считают в партии.

По словам представителей "Оппозиционной платформы - За жизнь", впервые за пять лет прямые переговоры в Москве показали, что шанс на мир, возрождение экономики и улучшение жизни людей есть.

"И в случае победы Юрия Бойко и его соратников война будет прекращена и страна возродится. Этого нынешняя власть никогда не сможет принять", - добавляют в ОПЗЖ.

"Наша партия последовательно реализует и поддерживает действия, направленные на обеспечения мира, единства и развития Украины. Мы уверены, что при активной поддержке граждан у Юрия Бойко есть все шансы выйти во второй тур выборов и победить авторитарный, воинственный и коррумпированный режим", - резюмирует в заявлении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: