RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Украинские пограничники позабавили новостью о "побеге" слона

В Госпогранслужбе Украины добавили забавных подробностей новости о якобы инциденте с африканским слоном, который сбежал от водителя минской транспортной компании в украинский лес.

Шуточным постом в сети Facebook поделился помощник главы Госпогранслужбы Украины и пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

"Вчера вечером пограничный пес, которого сотрудники Госпогранслужбы привлекли к поискам слона, взял след в Ровенской области. Животное убежало от перевозчика недалеко от границы с Беларусью", - написал Слободян.

Он напомнил, что вчера в украинских средствах массовой информации сообщили, что с белорусского грузовика сбежал слон по кличке Маркиз. Его везли из венгерского цирка в Беларусь. Он прибег к бегству недалеко от украинской границы. В то время когда водитель решил проверить животное, слон вырвался на свободу. Напуганный мужчина сразу сообщил украинским правоохранителям, в том числе и пограничникам.

"Стражи границы выяснили все обстоятельства, оперативно организовали поиск. Найти слона удалось в лесной местности на Ровенщине, а "четвероногий пограничник" отработал на 100%. Находился слон в местах, где происходит незаконная добыча янтаря", - продолжает свою шутку Слободян.

"Утихомирив животное, правоохранители обратили внимание, что в районе, где всегда "людно", нет ни одного копача. Выяснилось, что копатели, завидев слона, не на шутку перепугались и бросились наутек. Проанализировав все "за" и "против", пограничники решили не задерживать слона, а накормив, отпустили в ровенские леса, чтобы он продолжил помогать противодействовать порче природных украинских богатств. Отныне Маркиз будет гулять по лесам и наводить страх на злостных нарушителей", - поведал пресс-секретарь госпогранслужбы на своей странице в соцсети.

"Это первоапрельская шутка, скорее всего. Никакого подтверждения этой информации мы не нашли", - ранее сообщил белорусским СМИ Олег Слободян.