RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Сборная Украины по хоккею добилась успеха на чемпионате мира: опубликовано видео

Сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1В, завоевав единственную путевку на повышение в классе.

В решающем поединке украинцы в напряженном матче обыграли Великобританию 2:1, и благодаря победе Хорватии над Литвой (2:1 по буллитам), стали победителями своего секстета. В следующем сезоне сборная Украины сыграет во втором по рангу дивизионе мирового хоккея.

Отметим, что украинцы сумели сделать правильные выводы из сенсационного поражения от Литвы в 4-м туре (1:2), проявили характер и забросили две шайбы в ворота британцев в третьем периоде поединка, в котором их устраивала только победа. Решающее взятие ворот на свой счет записал защитник-ветеран украинской команды Александр Победоносцев.

Украина - Великобритания - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: 21:54 Филлипс (Батч, Ляхович) — 0:1; 44:25 Чернышенко (Гаврик) — 1:1; 56:04 Победоносцев (Шафаренко, Гаврик) — 2:1

Украина: Толстушко — Петрухно, Исаенко — Романенко, Андрейкив — Победоносцев, Жовнир — Алексюк; Бабинец — Захаров — Благой, Кича — Гниденко — Петранговский, Михнов — Шафаренко — Бондарев, Тимченко — Чернышенко — Гаврик.

Вратари: Захарченко — Боунс.

Броски: 23 (3+8+12) — 28 (15+8+5).

Штраф: 6 (4+2+0) — 8 (4+0+4).

Кроме золотых наград сборная Украины может похвастать лучшим вратарем на турнире - им стал Эдуард Захарченко, отразивший 95,35 процента бросков по его воротам. Также среди лидеров и нападающий украинцев Владислав Гаврик: 24-летний харьковчанин - занял третье место в списке бомбардиров. На его счету - 7 очков в пяти матчах (3 шайбы и 4 передачи). Он же одержал победу в списке самых полезных хоккеистов - "+7" такой показатель полезности у Гаврика.

Добавим, что соперники сборной Украины по следующему чемпионату мира, а также место его проведения определится в мае - после того, как завершатся соревнования в дивизионе 1А, а также топ-дивизионе.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины по хоккею проиграла квалификацию на Олимпиаду-2018: в предварительном раунде отбора украинцы уступили дорогу Японии, проиграв ей в решающем матче турнира со счетом 1:2.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Хоккей
Теги: