RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

В РФ рассказали о странах, против которых может начать новую войну Путин

Президент России Владимир Путин вслед за Украиной и Сирией может начать войну против стран Балтии.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский оппозиционер Константин Боровой.

По его словам, Путин добивается диалога с Западом ради снятия санкций, и для этого пытается добиться прямого столкновения с США и их союзниками, чтобы вынудить их начать переговоры.

"Сегодняшняя ситуация очень похожа на гитлеровскую Германию (перед и в начале Второй мировой войны, ред.). Если, например, признать раздел Польши, Австрии, то все равно потом будет наступление на Францию (если развивать по аналогии с 40-ми годами ХХ века). Признать — значит поощрять агрессора. Это означает, что следующий конфликт он будет развивать, скорее всего, в странах Балтии. Очевидно, что там уже сейчас ведется интенсивная работа. В некоторых районах даже сосредоточены серьезные вооруженные силы на границе", отметил политик.

Согласно прогнозу Борового, даже если Путину не удастся добиться прямого конфликта с Западом в Сирии, "то он сделает все возможное, чтобы началось прямое противостояние".

"Российские самолеты сейчас осознанно нарушают границы (в частности, Турции, ред.), и российские ВВС ведут борьбу с силами коалиции, их представителями в Сирии. Это уже прямое противостояние. Но опять США демонстрируют чрезмерную осторожность, не желая вступать в конфликт. Это, с одной стороны, правильно, но с другой — означает, что следующий уровень противостояния будет выше, дороже. Это, вероятнее всего, будут страны Балтии. Опять гибридная война", добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Следующая цель гибридной войны Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Война в Сирии
Теги: