RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​У Обамы дали ответ на загадку с перемещением "покойного российского Геббельса"

Американские таможенники и пограничники объяснили, как так произошло, что главный приспешник президента России Владимира Путина, бывший министр печати России Михаил Лесин, который скончался в Вашингтоне в номере отеля Dupont, через 40 дней после своей смерти пересекал границу.

Так, запись о выезде из США бывшего министра печати России Михаила Лесина появилась в документах службы таможенной и пограничной охраны (CBP) США 15 декабря то есть после его кончины, исключительно для того, чтобы закрыть визу, которая была ему ранее выдана.

"Запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего. Эта запись не свидетельствует о реальном отъезде из США на коммерческом или частном самолете. У CBP нет данных об отъезде этого человека из США после даты кончины", - объяснил официальный представитель службы Майкл Фрил в комментарии США.

Он уточнил, что это стандартный порядок действий в подобных случаях.

В то же время, супруга Лесина заявила, что практически сразу после смерти мужа его загранпаспорт был передан ей американскими органами дознания и с тех пор постоянно находится у нее. Российское издание "Газета.Ru" опубликовало фотографию заграничного паспорта экс-главы Минпечати России Лесина, а также его американской визы.

Фото: Газета.ru

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилась карикатура на ситуацию с Лесиным.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: США
Теги: