RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Журналист из РФ объяснил, почему Россия всегда проигрывает

Российский военный журналист Аркадий Бабченко рассказал о том, почему последние сто лет Россия все время проигрывает.

Об этом Бабченко написал на своей странице в Facebook.

"Я гляжу, все больше национал-предателей начинает приходить к этим выводам. Я это понял два года назад. После Крыма. Как прорубило тогда - блин, они не изменились... Да, везде большинство населения — бюргеры, и везде пассионарии - в меньшинстве. Но нигде на протяжение семидесяти лет не было такого генетического эксперимента над народом по отрицательному естественному отбору. И он, надо признать, удался. Русский народ в этом эксперименте проиграл. Те его представители, которые должны были двигать страну в двадцатом и двадцать первом веке - уничтожены в лагерях и войнах. А на его месте — образовался советский народ. И, даже пересев на Порше с Кайенами, он все равно остался советским народом", — пишет Бабченко.

"Не было после девяносто первого года массового покаяния. Не было массового суда. Не было осмысления прошлого. И осмысления будущего. Осмысления нацией себя как нации. И не было завоевания свободы. А теперь ситуация еще хуже. Теперь, как в девяносто первом, просто так уже не прокатит. Типа - ну, ок, ладно, мы были не правы, признаем, все, проехали, вот вам ваш Донбасс, сейчас, секундочку, пыль вот тут стряхнем - вот, держите, почти как новенький, давайте жить дальше, что было, то прошло, а кто помянет тому глаз вон... Нет. Так уже не будет", — считает российский журналист.

"Перезагрузка этой страны возможна теперь только через массовое национальное покаяние. Только через массовое осмысление того факта, какое же на самом деле преступление было совершено тем жарким летом 2014-го года. А этого понимания, на самом деле, нет даже и у значительной части либеральной части общества. Довольно часто встречаешься с той точкой зрения, что Донбасс — ну, это просто еще какая-то одна войнушка в нескончаемой череде таких же - Чечня, Грузия, Приднестровье, Афган. Одной больше, одной меньше. Да, мы не правы, но не третья мировая же в конце концов. Нет. Это не просто еще одна такая же война. Это была точка бифуркации. Это была совершенно переломная линия. Это было самое важное событие, произошедшее с Россией после девяносто первого года", — утверждает Бабченко.

"Но Россия так этого и не поняла. И — не поймет. Не будет здесь никогда ни осмысления, ни покаяния. И поскольку никаких предпосылок ни к тому, ни к другому на сегодняшний момент не наблюдается — значит, не будет и ничего. Да, механизмы самовосстановления — есть. И они и вправду работают. Сколько ни убивали, ни травили ген свободомыслия в этой стране, он все равно каждый раз нарождается заново. Но проблема в том, что ему каждый раз не хватает времени. Каждый раз ему не хватает времени между зачистками, чтобы стать значимой силой. Чтобы стать на ноги и изменить страну. Вот и в этот раз опять не хватило. Вот и в этот раз опять — эмиграция и лагеря. И — все по-новой", — констатирует журналист из РФ.

"Это не генетика. Нет ни одного народа, который был бы генетически лучше или хуже других. Все одинаковы. Везде бюргеры — большинство. Никакого отношения к генетике это не имеет. Это — социология. Мы — каждый раз проигрываем. Все последние сто лет мы каждый раз проигрываем. Проиграли и в этот раз. Эта страна и вправду в очередной раз сама выбрала себе все тот же путь. Все тот же самый путь по кругу. Ну так зачем ей мешать в этом? Единственное, в чем ей надо мешать — это убивать людей по периметру", — резюмирует Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Аркадий Бабченко в ответ на внесенный в Госдуму законопроект, предполагающий наказание за "несообщение о преступлении", написал донос на президента России Владимира Путина.

Известный российский блогер и журналист Александр Сотник заявил, что распад России является очевидным и неизбежным.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: