RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сети взбудоражили подробности боя людей Путина с якобы украинцами в Крыму

В сети рассказали подробности инцидента в оккупированном Крыму, в ходе которого якобы был убит сотрудник ФСБ.

Об этом пишет блогер с ником colonelcassad в своем блоге на Livejournal.

Он ведет свой рассказ, ссылаясь на якобы надежный источник.

Блогер сообщил, что в УФСБ по Крыму поступила информация о схроне со взрывчаткой в районе Армянска, туда отправилась опергруппа. В указанном месте она обнаружила два десятка людей, грузивших взрывчатку, и они открыли огонь по российским силовикам. По словам блогера, в результате завязавшегося боя погиб один сотрудник ФСБ, вчера его похоронили. После этого крымские силовики вызвали подкрепление — военных.

Как отметил рассказчик, в результате дальнейшего боя группа украинцев раскололась, около полутора десятка людей "отошли водой". Они унесли с собой одного погибшего. Блогер утверждает, что через Сиваш в воду заходил БТР, который оказывал поддержку группе. Другие люди из группировки остались на территории Крыма.

Он отметил, что с "крымской" стороны есть еще погибший и раненый.

По словам блогера, в схроне находилось около 500 килограммов взрывчатки, при этом не только тротила. Он уточнил, что сейчас ведется поиск людей из группировки, оставшихся на территории Крыма.

По мнению блогера, этот инцидент "напоминает классику приграничных провокаций".

Также блогер опубликовал ориентировку, разосланную "министром МВД" оккупированного Крыма Абисовым. В ней сказано, что за совершение тяжкого преступления в г. Армянске разыскивается пять лиц, одетых в камуфляжную форму с шевронами с российской символикой.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились слухи о том, что на оккупированном РФ полуострове был убит сотрудник ФСБ.

Читайте также материал "Апострофа" о том, как российская армия столкнулась с дезертирством.