RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Война на Донбассе: у Авакова сообщили о задержании интересного персонажа

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) недалеко от города Торецка Донецкой области задержали боевика так называемой ДНР в военной форме российского образца, который является гражданином РФ и жителем Москвы.

При себе у 35-летнего мужчины были найдены две гранаты, передает пресс-служба областного ГУ Национальной полиции.

Отмечается, что задержанный входил в состав диверсионно-разведывательных групп боевиков и принимал участие в захвате Дебальцево.

Известно, что мужчина вступил в ряды боевиков в начале 2015 года под влиянием пропаганды в российских СМИ. Дома у него осталась молодая жена. Также установлено что россиянин ранее служил в Чечне в качестве разведчика. Кроме этого, у него 10-летний опыт работы в московском уголовном розыске, откуда уволился в звании капитана полиции.

Отмечается, что боевик в состоянии сильного алкогольного опьянения 8 сентября 2016 года вышел к позициям ВСУ и был задержан. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", глава Независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Лукан предостерег украинские власти от необдуманной раздачи паспортов нацистам, сбежавшим из России якобы для того, чтобы воевать на стороне ВСУ на Донбассе.