Лайм

Куда пойти в Киеве на выходных: пляжные развлечения и музыкальный фестиваль

Предстоящие выходные в Украине обещают быть насыщенными.

Во-первых, их в два раза больше, чем обычно, День Конституции выпадает на вторник, 28 июня, что подарит украинцам дополнительный выходной в понедельник.

Во-вторых, на этих выходных отмечается еще один праздник – День молодежи, в связи с чем пройдет также масса интересных и зрелищных мероприятий.

Ну, и в-третьих, лето, кажется, уже окончательно вступило в свои права и радует нас жаркой погодой, так что часть выходных можно провести на пляже или за городом.

Если вы еще не распланировали свои выходные, "Лайм" предлагает вам несколько вариантов, чем занять себя в свободное от работы время в эти дни.

День молодежи

В последние выходные июня в Киеве пройдет праздник музыки в европейском формате, который начнется в День молодежи и закончится празднованием Дня Конституции. На территории Галереи Лавра выступят более 40 украинских диджеев и три легендарных европейских хедлайнера, участники проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunkMc's.

Днем украинские диджеи будут выступать на открытой сцене фестиваля Anotherland во дворе Галереи Лавра, где также пройдет фестиваль по брейкдансу и будет множество спортивных развлечений, большая зона с фудкортов и барахолка. А ночью на главной сцене в крытом помещении Галереи Лавры выступят хедлайнеры.

Где: Галерея Лавра, ул. Лаврская, 1

Когда: 25-29 июня, 10:00 - 23:00

Вход свободный

День молодежи на Певческом поле

Если вы отмечаете этот праздник, приходите на Певческое поле, а если захватите с собой студенческий, то сможете пригласить своего друга на выставку цветов бесплатно. Ночью ожидается насыщенная кинопрограмма. Будут показывать фильмы "Мачо и Ботан" и "Призраки в Коннектикуте", так что не забудьте запастись попкорном. Организаторы обещают американскую вечеринку, вкусные бургеры и второй день кино под открытым небом. Смотреть будут "Американский пирог".

Если 27 июня у вас выходной, можно продолжить праздновать, тем более что на том же Певческом поле состоится пижамная вечеринка. Обещают масштабный бой подушками, фестиваль раскрашенных наволочек и конкурс на лучшую пижаму. В конце вечера вас ждет просмотр романтического фильма с испанским красавчиком Марио Касасом "Три метра над уровнем моря".

28 июня ко Дню молодежи и Дню Конституции на Певческом поле пройдет музыкальный фестиваль. На протяжении всего дня на свежем воздухе гости смогут насладиться уютной атмосферой и комфортной музыкальной программой, где примут участие молодые и уже известные музыканты. MuzON Fest - это тусовка для тех, кто любит живой звук, драйв, джем и неформальную атмосферу. Также можно будет вкусно перекусить и выбрать различные прохладительные напитки, позабавиться возле музыкальной фотозоны и сделать фотки с музыкантами. По окончании концерта вас ждет просмотр фильма, а вот какого, пока что секрет.

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Когда: 25-28 июня

Сколько: 30 грн

АРТ-пикник. День молодежи в Украинке

На пляже города Украинка (Киевская область) жителей и гостей ждет масса приятных неожиданностей, сюрпризов и эмоций. В рамках благотворительного марафона "Время для добра" целый день вас ждут разнообразные мастер-классы, собранные деньги из которых будут переданы детям с диагнозом ДЦП, разнообразные конкурсы, развлечения.

Также пройдет выставка-ярмарка хендмейд товаров, аквабой, а все желающие смогут украсить себя аквагримом.

А в 20:00 организаторы обещают сюрприз. Также будут танцы и развлечения на пенной вечеринке, после которой состоится неоновая дискотека.

Где: городской пляж г. Украинка, Киевская область, ехать от ст. м. "Выдубичи" маршруткой №313 (15 грн)

Когда: 26 июня, 10:00-22:00

Вход свободный

Музыка

SummerJazzLoveSongs

24 июня в Киеве одни из лучших джазменов Украины в сопровождении оркестра сыграют новую чудесную программу, посвященную джазу, лету и любви, состоящую из произведений музыкальных легенд, таких как Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул и других. Также вас ждут интересные сюрпризы и неожиданные джазовые взгляды на неджазовые романтические композиции.

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Когда: 24 июня, 20:00

Сколько: 200-550 грн

"ВРЕМЯ И СТЕКЛО"

24 июня Indigo представляет концерт группы "Время и Стекло". В эту ночь проект известного продюсера и музыканта Потапа и Ирины Горовой исполнит свои лучшие хиты и представит гостям несколько работ из нового репертуара.

Где: Indigo, ул. Кудряшева, 3

Когда: 24 июня, 22:00

Сколько: 250 грн

Кино

Любителям кинематографа советуем в эти дни посетить кинотеатр "Киев" и посмотреть новинки проката в спецпроекте "Кино на десерт". Там покажут фильм "Любовь – это идеальное преступление". По сюжету картины, у Марка, преподавателя литературы в Лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких из завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.

Когда: каждый день, 21:00

Где: "Киев", ул. Красноармейская, 19

Сколько: 70 грн

Также в этом кинотеатре демонстрируют британские фильмы-спектакли на английском языке с украинскими субтитрами. Например, в субботу, 25 июня, покажут "Гамлета" с популярным английским актером Бенедиктом Камбербэтчем. По сюжету, королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца.

Когда: 25 июня, 15:00

Где: "Киев", ул. Красноармейская, 19

Сколько: 180 грн

Театры

"Ремонт или реставрация чувств"

Провокационный спектакль по мотивам пьесы Рэя Куни и Джорджа Чэпмена "Кровать, леди и джентльмены" в прочтении театра "Тысячелетие" обеспечит вам больше двух часов искреннего смеха над простыми жизненными ситуациями.

Где: Национальный дворец искусств "Украина", ул. Б. Васильковская, 103
Когда: 25 июня, 19:00

Сколько: 180-250 грн

"Последняя любовь"

Часто ирония судьбы состоит в том, что самое желанное приходит к человеку тогда, когда он уже оставил всякую надежду и, как ему кажется, дошел до последней черты. Вот так случилось и с героями пьесы Валерия Мухарьямова. Чего еще ждать восьмидесятидвухлетнему старику, пережившему трех жен и похоронившему детей?

Перебирать старые фото, жевать овсянку да вспоминать свои дон-жуанские грешки… Ан нет! На закате жизни судьба дарит ему последнюю улыбку – самую прекрасную и самую грустную из всех…

Где: Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5

Когда: 26 июня, 18:00

Сколько: 70 грн

"Душа в заснеженной фате"

В спектакле работники Министерства строительства сталкиваются с природной силой - безумным снегопадом. Страна парализована, настал транспортный коллапс, люди не в состоянии выйти из дома. Ответственность за происходящее лежит на министре строительства.

Чтобы отвлечь людей от снежной аномалии, команда пиарщиков, этих алхимиков нашего века, выдумывает легенду - они сводят министра с девушкой легкого поведения, делают из него романтического героя. На какое-то время люди перестают возмущаться просчетами в области коммунального хозяйства и неспособности власти справиться с возникшей проблемой.

Где: Киевский драматический театр "Браво", ул. Олеся Гончара, 79

Когда: 27 июня, 19:00

Сколько: 80-100 грн

Конкурсы

С 23 по 26 июня в "Парке Киевская Русь" (с. Копачев, Киевская область) пройдет Международный фестиваль деревянных скульптур "Киевская Русь". На фестиваль приедут лучшие мастера Украины и других стран. Несколько дней они будут творить шедевры из дерева, а по завершении фестиваля представят их на суд жюри.

25 июня в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" состоится конкурс красоты и таланта "Мисс Киевская Русь". За главный титул будут соревноваться талантливые и женственные, смелые и элегантные, умные и активные красавицы.

Девушки будут бороться за корону "Мисс Киевская Русь" в оригинальных конкурсах. Они продемонстрируют свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в перетягивании каната и боях на мешках. И конечно, предстанут во всей красе, дефилируя в купальниках и вечерних платьях.

Где: с. Копачов, Киевская область, ехать от ст. м. "Выдубичи" на маршрутном такси, которое находится на стоянке возле супермаркета "Фуршет" (30 грн)

Когда 25 июня, 10:00-22:00 (начало программы – 13:30)

Сколько: дети – 50 грн, пенсионеры и студенты – 80 грн, взрослые – 150 грн

Квесты

Для любителей головоломок предлагаем массовый квест.

В пятницу, 24 июня, пройдет самая масштабная в Украине игра с погружением — InTime. Ее сюжет построен вокруг мира, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. А расплачиваться за налоги, еду, жизнь приходится тем, чего и так не хватает, — временем. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Участники игры должны попытаться сломать систему.

Организаторы квеста обещают множество задач и головоломок, более 20 задействованных актеров, до 200 одновременно играющих участников, возможность игры большим коллективом, территория НСК "Олимпийский" в 15 000 кв.м, а также выход на стадион.

Где: НСК "Олимпийский", ул. Б. Васильковская, 55

Когда: 24 июня, 19:00; 25 июня, 18:00

Сколько: от 400 грн

Отель "Тайна Стивена Кинга" - это мистический аттракцион-квест 2016 года, созданный режиссерско-постановочной командой "Побега из Шоушенка" и "Мулен Руж" (Mystery Play).

Это уникальное явление в области развлекательных программ, созданное по мотивам произведений великого Мастера, таких как: "Мизери", "Сияние", "Темная башня", "1408", "Кладбище домашних животных", "Кэрри", "Дети кукурузы" и "Зеленая миля"!

Впервые в Украине в едином пространстве удалось совместить атмосферу театра, квеста и мистики.

Посетители окунутся в загадочную атмосферу и будут иметь возможность увидеть персонажей культовых произведений. Мистическое настроение создается благодаря работе многочисленных профессиональных актеров и 2000 кв. м оригинальных декораций. Киевляне и гости столицы почти на час перенесутся в воображаемый мир, в котором только от них зависит развитие событий.

Невероятные локации, различные загадки, яркие приключения ждут всех посетителей "Отеля". Главная цель игры - прикоснуться к невероятному таланту Мастера, разгадать и стать обладателем тайны Стивена Кинга.

Где: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1, павильон №1

Когда: по будним ― с 13:00 до 22:00, по выходным ― с 12:00 до 22:00

Сколько: 200 грн

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе