Лайм

Куда пойти в Киеве на Рождество: интересные мероприятия

Познакомьте детей с традициями праздниками

Рождество – прекрасный повод провести время весело и познавательно. В подборке The Лайм интересные мероприятия, которые стоит посетить.

Познакомьте детей с традициями праздника или окунитесь в мир волшебной музыки. Позитивный настрой и незабываемые впечатления гарантируются.

Шоу "Winterra. Легенда казкового краю"

Постановка "Winterra. Легенда казкового краю" от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского - история о захватывающих приключениях мальчика, который в канун Нового года пытается спасти своего младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство. Стоимость билетов варьируется от 209 до 2499 гривен.

Фестиваль "Цитрусовое королевство"

Цитрусовое королевство - это масштабные инсталляции сказочных замков Гарри Поттера, Рапунцель, графа Дракулы и других из 120 тонн настоящих апельсинов и лимонов. Можно также покататься в компании Хаски, либо же спустится с горы на snowtubing трассах. Адрес: Печерский район, ул. Лаврская, 33. Вход для взрослых - 100 грн, для детей - 75 грн, для детей до семи лет и участников боевых действий вход бесплатный.

Новые мелодии Рождественской ночи

7 января (Киевский театр оперы и балета для детей и юношества) состоится премьера уникального проекта "Новые мелодии Рождественской ночи", в основе которого украинские колядки. Можно будет услышать Нину Матвиенко, хор и симфонический оркестр театра. Адрес театра: ул. Межигорская, 2 (ст. м. "Контрактовая площадь").

Олег Скрипка и НАОНИ устроят в Киеве главный Рождественский вечер

Олег Скрипка и Национальный академический оркестр народных инструментов приглашают вместе отпраздновать праздник. 7 января (во Дворце "Украина") Скрипка исполнит рождественские песни в сопровождении известного коллектива.

Рождественские традиции в Пирогово

Музей в Пирогово - это архитектурно-этнографический музей под открытым небом. Утром 7 января состоится богослужение в одном из самых старых действующих деревянных храмов Украины. В 13 часов возле еще одной из церквей (Святой Параскевы) прозвучат поздравление священника и традиционное "Нова радість стала".

Рождество по-казацки в "Мамаевой Слободе"

В "Мамаевой Слободе" (ул. Михаила Донца, 2) празднование Рождества пройдет в компании звезд. 7 января будут колядовать телеведущая Соломия Витвицкая, певица Иллария, группа "Украинские барвы" и другие. На площади пройдет ярмарка народных умельцев, гости примут участие в мастер-классах и смогут прокатиться верхом на лошади вместе с казаками.

Напомним, София Ротару порадовала поклонников яркими семейными фото. На новогодние каникулы 71-София Михайловна отправилась в Лондон.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе