Лайм

"Друга Ріка" отправляется во всеукраинский тур для сбора 2 млн грн в поддержку ВСУ

Группа даст серию благотворительных концертов

Рок-группа "Друга Ріка" отправляется во всеукраинский акустический тур "ІНША РІКА", который с прошлого года был перенесен из-за полномасштабного вторжения России.

Часть средств по продаже билетов музыканты направят на поддержку ВСУ, а именно – на свой сбор 2 000 000 гривен, о котором они объявили в соцсетях. На эти деньги "Друга Ріка" планирует приобрести четыре мобильных реактивных системы залпового огня SIVALKA и четыре пикапа, на которые эти системы будут установлены.

Фото: пресс-служба группы "Друга ріка"

"SIVALKA – это артиллерийная система с одновременным залпом из 24 ракет и электронная система наведения. Благодаря ее мобильности у артиллеристов есть возможность быстро покинуть позицию и избежать огневого ответа. Украинские военные уже успели убедиться в высокой эффективности этой РСЗО под Бахмутом. Чем больше таких систем на фронте, тем меньше будет врагов", – отмечают музыканты.

Группа сыграет концерты в таких городах:

  • 3 марта – Ужгород
  • 4 марта – Ивано-Франковск
  • 8 марта – Киев
  • 11 марта – Житомир
  • 12 марта – Черкассы
  • 17 марта – Тернополь
  • 18 марта – Луцк
  • 19 марта – Хмельницкий

Приобрести билеты можно на сайте. Билеты, приобретенные до полномасштабного вторжения, также действительны.

Фото: пресс-служба группы "Друга ріка"

Программа "ІНША РІКА" отличается своей душевностью и лиричностью. Это любимые песни группы в акустическом звучании: "Три хвилини", "Сьомий день", "Фурія", "Секрет", "Так мало тут тебе" и другие, а также песня 2022 года - "Чи ти почув". Это знакомая всем энергетика группы, но необычное исполнение – глубокое, с акцентом на вокал и чистый звук инструментов.

"Мы провели много концертов и разных других активностей для сбора средств для ВСУ, которые сейчас защищают нашу страну. Каждый должен заниматься своим делом. Все мы делаем все возможное для спасения нашей страны. Каждый живет свою жизнь и, соответственно, занимается тем, чем может и что у него получается лучше… Мы лучше играем акустические концерты и я счастлив к ним вернуться, потому что во время них – я живу, живу по-настоящему, на сцене – там, где мое место, я очень люблю акустический формат концертов. Во время них я чувствую аккомпанемент, чувствую каждого из участников, у меня появляется больше пространства для вокала", – прокомментировал фронтмен группы Валерий Харчишин.

Фото: пресс-служба группы "Друга ріка"

Напомним, что музыканты начали данный тур в начале 2022 года, но полномасштабное вторжение россии внесло коррективы и коллектив изменил вектор своей деятельности на волонтерство. Всего с начала полномасштабного вторжения коллектив собрал во время своих выступлений более 4,5 миллионов гривен для помощи украинской армии.

В случае объявления воздушной тревоги – в концертных залах есть укрытие. В случае отключений света – электроэнергию на площадке обеспечит генератор.

Новини партнерів

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия