Лайм

Маленькая украинка с синдромом Дауна выиграла международный конкурс красоты

"Солнечная" девочка стала первым ребенком, который представлял Украину на конкурсе такого уровня

Мария Гнатик из Винницы с синдромом Дауна победила в международном детском конкурсе красоты Top Model Interbriliant World Spring 2019, который проходил в Чехии.

Об этом сообщила мама девочки на своей странице в Facebook. "Солнечная" девочка заняла первое место в номинации "Восходящая звезда".

"Маша была активной участницей социальных акций. Одна из них - фотопроект "Планета солнечных зайчиков". Именно на этом проекте представитель этого фестиваля в Украине, заметила Марию и предложила попробовать свои силы в отборочном туре, который проходил в Киеве", - рассказала Татьяна Гнатик.

Девочка получила право бесплатно представлять Украину на конкурсе. Подготовка к нему для девочки длилась полгода, но за месяц до состязания оказалось, что улететь в Чехию не удастся. Поэтому жюри согласилось на дистанционное участие Маши.

Интересно, что впервые за 10-летнюю историю конкурса в нем приняла участие особенная девочка и сразу же стала победительницей.

  • Ранее в Киеве состоялся конкурс Mrs. Ukraine International-2019 ("Миссис Украина"). Корона победительницы досталась ресторатору Алине Поплавской, невестке Михаила Поплавского.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами

Сразу поднимает настроение: подборка красивого и модного маникюра на весну 2024 года

Модный маникюр для весны 2024 - какие цвета выбрать и почему они популярны - подборка актуальных идей, объяснение эксперта