Лайм

Модные тренды этой зимы: 16 стильных идей маникюра для коротких ногтей на декабрь

Самые трендовые варианты дизайна ногтей

Приближается зима, поэтому многие модницы уже начинают задумываться о том, какой стиль маникюра выбрать на новый сезон. Мы уже разобрались в самых актуальных трендах зимнего маникюра, и готовы поделиться с вами наиболее яркими идеями.

Если вы обладательница коротких ногтей, важно помнить, что ваш маникюр должен всегда быть, в первую очередь, аккуратным. На коротких ногтях все изъяны заметны гораздо сильнее, чем на длинных. Поэтому для начала вам нужно привести свои пальчики в порядок.

Когда вся кутикула убрана, форма готова и подпилена, руки ухожены и увлажнены, можно переходить к дизайну. В этом году в моду возвращается нейл-арт, поэтому можно попробовать изобразить на ногтях какой-то необычный рисунок.

Также актуальными остаются блестки и сверкающие узоры. Хорошей идеей будет украсить один или несколько когтей небольшими камушками. Но помните, что на коротких ногтях не должно быть слишком массивных украшений.

Идеальный вариант для любого образа - пастельные цвета и классика. Обычный французский маникюр все еще не выходит из моды, и вряд ли когда-то выйдет. Украсить такой простой дизайн можно небольшим количеством блесток, оригинальным дизайном на одном ногте или камушками.

Что касается цветов, в моде голубой, бежевый, бордовый. Также не теряют актуальности и классические комбинации - белый с черными, красный с белым, зеленый с желтым и так далее.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами