Лайм

Можно ли спать с мокрыми волосами? Что из ответов миф, а что правда

Как правильно ухаживать за красивыми локонами

Как вы думаете, можно ли ложиться спать с мокрыми волосами? А долго ходить с полотенцем на голове? В этом материале мы расскажем вам, что думают по этому поводу эксперты. И по пунктам объясним, как правильно сушить волосы, чтобы они были красивыми и здоровыми.

Можно ли спать с мокрыми волосами

Для начала ответим на главный вопрос - можно ли спать с мокрой головой? Нет, нельзя. Почему? Потому что мокрые волосы гораздо проще повредить. Они легче путаются, ломаются и так далее. Когда вы спите с мокрыми волосами, локоны спутываются, заламываются. После этого они могут начать сечься, потерять блеск и даже начать выпадать. Также ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы, чтобы не навредить им и не спровоцировать их ломкость.

Разумеется, ничего страшного не произойдет, если вы один раз ляжете спать с мокрой головой. Но в том случае, если это войдет у вас в привычку, состояние шевелюры может сильно пострадать.

Можно ли ходить в полотенце

По упомянутой выше причине не рекомендуется долго ходить с влажным полотенцем на голове. Под весом мокрой ткани волосы могут начать ломаться, рваться и ослабевать. Также вы рискуете простудиться, причем простудить вы можете не только себя целиком, но и свои волосяные луковицы. Они станут слабыми, замедлится рост волос, прическа станет тусклой и безжизненной.

Можно ли позволять волосам высыхать самостоятельно в течение дня? Да, это разрешено. Но помните, что не стоит сильно тереть волосы полотенцем. И ходить с влажной прической слишком долго.

Как правильно сушить волосы

Идеальный вариант сушки следующий: дать волосам немного подсохнуть самостоятельно, после чего досушить их феном на низкой температуре. Поток воздуха должен быть направлен вниз, по направлению роста волос. Во время сушки феном волосы можно аккуратно расчесывать, без резких рывков и сильного натяжения.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами