Лайм

Стилист назвала неудачные решения с волосами, которые добавляют женщинам возраста

Эксперт дала несколько полезных советов

Удачно подобранная прическа и цвет волос помогут создать современный модный образ, который подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. В противоположность этому сценарию существует и другой – неправильно подобранная стрижка и оттенок, которые визуально только прибавят возраста.

Парикмахер и визажист Дана Тейт рассказала изданию Express, какие распространенные ошибки допускают женщины при выборе причесок и цвета окрашивания и как их избежать. "Прекратите делать это со своими волосами, если хотите выглядеть моложе", - подчеркнула эксперт и назвала 3 типичных "промаха".

Фото: Getty Images

Неправильно подобранный оттенок для маскирования седины

"Маскирование седины с помощью краски для волос многим может показаться удачным решением, однако выбор не того оттенка может лишь навредить и состарить. Цвет волос, который является для вас слишком темным, не принесет вам никакой пользы", - объяснила Тейт.

Читайте также: Какой цвет волос считают модным в 2023 году: топ-8 вариантов для окрашивания.

"Даже если вам нравятся темные волосы, попробуйте сделать несколько более светлых слоев – такая хитрость подчеркнет ваши черты лица и позволит выглядеть моложе, - продолжила рассказывать она. - Кроме того, если хотите выглядеть моложе своего возраста, не забывайте о стиле в макияже и одежде. – эти составляющие тоже имеют достаточно важное значение".

Слишком короткая челка

"Прекратите носить суперкороткую челку, - призвала специалист. - Это смелый стиль, но он может подойти далеко не всем. Прежде чем решиться на такую идею, стоит подумать, какая форма челки вам подходит больше всего". Дана советует носить челку или на половине лба, или же сделать его немного длиннее.

"Ваша форма лица может помочь вам выбрать правильную длину челки, однако не следует забывать и о ваших личных предпочтениях. Если вы не любите, чтобы волосы попадали вам в глаза, лучше отдать предпочтение челке длиной до бровей или даже немного выше", - рассказывает Дана.

Фото: Getty Images

Прическа, требующая много лака

Использование чрезмерного количества лака для волос, который создает на голове "эффект защитного шлема", также нежелательно. По словам эксперта, такая распространенная ошибка может состарить.

Читайте по теме: Стилист объяснил, какая стрижка поможет женщинам выглядеть моложе.

Тейт говорит, что не стоит совсем отказываться от лака, однако его следует использовать в ограниченном количестве: "Держите баллончик на расстоянии примерно 15 см от волос и убедитесь, что спрей не попадает только на один участок. Во время распыления перемещайте баллончик по всей плоскости, чтобы избежать его интенсивного нанесения только в одной зоне".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами