Лайм

Парикмахер назвала стрижку, которую не стоит делать зрелым женщинам: она прибавляет возраста

Специалист посоветовала, чем следует заменить неудачный вариант

Не все стрижки являются удачными в зрелом возрасте, и в таком случае специалисты рекомендуют выбирать более подходящую альтернативу, которая поможет достичь положительного эффекта. Так, парикмахер Николь Петти рассказала изданию Express, какую прическу не стоит выбирать женщинам после 50 лет.

Специалистка советует зрелым женщинам держаться подальше от прямых длинных волос без текстуры и слоев. Такая стрижка будет уместна для юных девушек, однако после 50-ти она может только зрительно состарить лицо и подчеркнуть недостатки. "Длинная стрижка без слоев может невероятно состарить, особенно если у вас тонкие волосы", – объясняет Николь.

Фото: Getty Images

"С возрастом у женщин и мужчин волосы становятся слабее, теряют пигмент, а это значит, что когда-то густые, жесткие волосы превращаются в тонкие и светлые, - также говорит она. - Не попадайте в эту ловушку, позволяя своим длинным волосам выглядеть вялыми и слабыми".

Читайте по теме: Как выглядят модные прически, которые возвращают женщинам молодой вид.

Это не означает, что все женщины старше 50 лет должны состричь свои локоны и навсегда отказаться от длины – нет, просто их волосы потребуют небольших экспериментов. Николь призывает женщин попробовать прически, которые подчеркнут черты лица: "Сделайте прямую челку или челку-бахрому – такая тенденция хорошо выглядит почти на любой форме лица".

Более того, челка имеет мгновенный ботокс-эффект, "помогая скрыть какие-либо признаки старения на лбу", и для этого вам не нужно платить много денег.

К челке Николь рекомендует добавить обрамляющие лицо пряди, чтобы создать объем и движение – это также подходит для всех типов волос.

Фото: pinterest.com

"Я понимаю, если вы потратили всю свою жизнь на то, чтобы отращивать волосы до желаемой длины, при этом пропуская визиты к парикмахеру. Однако слишком длинные пряди после достижения определенного возраста в большинстве случаев уже не обладают столь впечатляющим эффектом", - резюмирует эксперт.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Эксперт по борьбе со старением дал советы, как выглядеть младше с помощью макияжа

Какие простые рекомендации помогут сохранить более молодой вид и скрыть гусиные лапки, морщины, темные области под глазами

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами