Лайм

Вакарчук на Донбассе: появились видео с концерта

Выступление "Океана Эльзы" произвело фурор в соцсетях

Пользователи сети делятся впечатляющими видео с бесплатного концерта известной украинской группы "Океан Эльзы", который состоялся вчера в городе Мариуполь (Донецкая область) в спорткомплексе "Ильичевец" и собрал около 30 тыс. человек.

Соответствующие видеоролики можно просмотреть на YouTube.

Следует отметить, что приезд легендарной группы "Океан Эльзы" и ее бессменного лидера и автора песен Святослава Вакарчука мариупольцы ждали еще весной 2014 года, когда концерт должен был состояться в Донецке. Однако тогда этого не случилось, так как город уже был охвачен безумием "русской весны". Стадион "Дружба", где планировался концерт, был подожжен, а сама город перешел под контроль террористов ДНР.

И вот, спустя два города, это долгожданное мероприятие состоялось – незадолго до выступления "Океанов" в Мариуполе уже была особая атмосфера. Полиция города еще 15 мая перешла на усиленный вариант несения службы. Зрители создали живую очередь и начали занимать места еще с 5:00 утра 17 мая, хотя сам концерт был запланирован на 20:00.

Мариупольцы в соцсетях не переставали отмечать, что данное мероприятие очень хорошо влияет на патриотический настрой в обществе.

Так, Святослав Вакарчук во время вчерашнего концерта исполнил как старые и уже полюбившиеся людям хиты, так и песни из нового — девятого ― студийного альбома "Без меж", релиз которого намечен на 19 мая.

Одним из самых запоминающихся было исполнение давнего хита - песни "Майже весна", которая считается негласным гимном Евромайдана в Киеве и трагических событий зимы 2013-2014 годов.

Трогательно прозвучала и песня "Мить" (рус. — "Мгновение") из нового альбома группы.

Также Святослав Вакарчук нашел правильные слова в своем обращении к мариупольцам: "Делайте каждый день что-то хорошее, и тогда увидите, как страна, город и все вокруг вас начнет меняться. Я этого вам желаю. Мы вместе с вами, мы очень любим вас!"

Как сообщал "Лайм", появились фото с секретного концерта "Океана Эльзы".

Читайте также о том, как "Океан Эльзы" взорвал сети новым клипом.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами