RU  UA

События

Участник украинского "Голосу країни" стал финалистом Евровидения-2019

Постановкой номера артиста занимался Константин Томильченко

Азербайджанский певец Chingiz (Чингиз Мустафаев), который принимал участие в украинском вокальном шоу "Голос країни", стал финалистом Евровидения-2019. Исполнитель выступил во втором полуфинале конкурса с песней Truth.

Представитель Азербайджана вышел на сцену под номером 18. Постановкой номера артиста занимался украинский танцор и хореограф Константин Томильченко, по задумке которого роботы-лазеры "выжигали" на груди Чингиза рисунок сердца.

Кстати, это уже вторая попытка Мустафаева в Евровидении. В 2011 году он принимал участие в отборочных турах, но дальше так и не прошел. Спустя два года Chingiz представлял Азербайджан на конкурсе "Новая волна", где занял 10 место.

В Украине певец стал известен после участия в шестом сезоне "Голосу країни". В ходе "слепых прослушиваний" Чингиз исполнил песню Bamboleo и развернул все тренерские кресла. Свое участие в шоу он продолжил в команде Святослава Вакарчука.

В этом году на Евровидении выступила еще одна участница украинского "Голосу країни" - Србуи Саргсян (Srbuk). Вокалистка представила на конкурсе Армению. Певица показала европейской публике огненное шоу, но в финал конкурса не прошла.

Сбруи была участницей восьмого сезона "Голосу країни", где вместе с наставником Потапом дошла до финала.

  • Ксения Симонова, победившая в первом сезоне проекта "Україна має талант", выступила во втором полуфинале Евровидения-2019. Художница стала постановщиком номера молдавской певицы Анны Одобеску и вместе с ней появилась на сцене.
  • По результатам второго полуфинала в завершающий этап Евровидения-2019 прошли: Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами