Лайм

Самый долгоживущий президент США перенес операцию на мозге

95-летнего Джимми Картера госпитализировали 11 ноября, и уже на следующий день он пошел на поправку

95-летнего экс-президента США Джимми Картера госпитализировали в Университетскую клинику Эмори для проведения процедуры по снижению давления на мозг, вызванного субдуральной гематомой, пишет The Guardian.

Картер, который является старейшим президентом Америки, был помещен в медицинский центр "для наблюдения и лечения" в октябре, после того, как упал и ударился головой в своем доме в штате Джорджия. Представитель центра описал его травму как "незначительную" и сказал, что бывший глава государства (1977-1981) находится в хорошем настроении и с нетерпением ждет возможности выздороветь дома.

По словам пресс-секретаря Картера, плановая операция прошла успешно, и никаких осложнений не проявилось. Бывший президент останется в больнице до тех пор, пока врачи не решат, что его здоровью ничего не угрожает.

В 2019 году 95-летний Картер упал как минимум три раза, и после первого инцидента весной ему сделали операцию по замене тазобедренного сустава.

В 2015 году Джимми Картеру диагностировали рак, но он выжил и вылечился. Спустя почти четыре десятилетия после того, как он покинул свой пост, самый долгоживущий президент США до сих пор два раза в месяц выступает в воскресной школе в баптистской церкви Мараната в своем маленьком родном городе на юго-западе Джорджии.

  • По книге Билла Клинтона Президент пропал снимут сериал. Создатели шоу обещают зрителям захватывающий драматический триллер.
  • В США вышла книга, в которой сравнили Меланию Трамп и Мишель Обаму. Автора обвинили в травле, поскольку нынешнюю первую леди он назвал "визуальным украшением".

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами