Лайм

"Президент пропал": по книге Билла Клинтона снимут сериал

Создатели шоу обещают зрителям захватывающий драматический триллер

"Президент пропал" - роман, написанный в 2018 году известным американским автором триллеров и детективов Джеймсом Паттерсоном в соавторстве с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Издание Entertainment Weekly сообщает, что телеканал Showtime решил превратить его в сериал, пилотный эпизод которого будет выпущен в 2020 году.

Главную роль в сериале исполнит британский актер Дэвид Ойелоуо, номинированный на "Золотой глобус" за фильм о Мартине-Лютере Кинге "Сельма" (2015). Ойелоуо сыграет вице-президента, который неожиданно и неохотно становится президентом в связи с угрожающим кризисом внутри и за пределами Белого дома.

Согласно синопсису, "на него нападают как друзья, так и враги, его окружают скандалы и заговоры, и он сталкивается с ужасным выбором: придерживаться линии партии и выживать, или действовать, упрямо уповая на свою поздно проснувшуюся совесть".

"Дэвид привносит огромную глубину и мощь в каждую роль, которую играет, - сказал в заявлении сопредседатель Showtime Гэри Левайн. - Наличие его в качестве нашего ведущего актера гарантирует, что сериал объединит волнующее напряжение политического триллера наряду с сочной сложностью драмы".

"Президент пропал" - первое художественное произведение Билла Клинтона, который ранее выпустил мемуары "Моя жизнь" (2005) и несколько книг в жанре нон-фикшен. Джеймс Паттерсон - популярный автор, чьи произведения были экранизированы в прошлом: хоррор "Дитя тьмы, дитя света" (1991), триллер с Морганом Фрименом "Целуя девушек" (1997), "И пришел паук" (2001), сериал "Женский клуб расследований убийств" (2007-2008), остросюжетный детектив "Я, Алекс Кросс" (2012), драматический сериал "Зверинец" (2017) и детектив "Инстинкт" (2018-2019).

После публикации в 2018 году книга "Президент пропал" заняла первое место в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс. В одной лишь Северной Америке было продано более 2,3 млн ее экземпляров.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы