Лайм

Брат Пабло Эскобара объявил войну Apple и выпустил гибкий смартфон, вот только это уже делали китайцы

Брат знаменитого наркоторговца возмущен ценовой политикой "яблочного" бренда

Роберт Эскобар, брат одного из самых знаменитых преступников 20 столетия Пабло Эскобара, объявил войну бренду Apple. Все дело в том, что его возмущают цены и популярность торговой марки. Роберт уверен, что хороший смартфон с кучей наворотов вполне может стоить меньше тысячи долларов.

Как минимум по той причине, что его фамилия Эскобар, брат наркоторговца решил не ограничиваться словами и представил на этой неделе сгибаемый смартфон Escobar Fold 1 с операционной системой Android 9.0. Цена чудо-устройства составляет всего $350. И все бы ничего, если бы не китайцы.

Как пишет Digital Trends, смартфон Эскобара оснащен двумя камерами з 16 и 20 Мп, экраном AMOLED FHD+, батареей на 4000 мАч и двумя слотами для сим-карт. Для презентации очередного "убийцы" телефонов Apple бренд Эскобара даже снял свой рекламный ролик. Что правда, из него мало понятно, что речь вообще идет о телефоне.

Но самое забавное в этой ситуации то, что свежий Escobar Fold 1 по сути является копией китайского смартфона Royole FlexPai, который был представлен еще в январе этого года с изначальной ценой $1400.

В беседе с изданием Эскобар заявил, что Fold 1 - его первый шаг к подрыву успешной репутации Apple. В целом же он настроен крайне серьезно, и намерен уничтожить торговую марку вовсе (хочется надеяться, что не буквально).

"Я многим говорил, что обойду Apple, и я это сделаю. Я отказался от сотрудничества с магазинами ради того, чтобы покупатели могли заказать смартфон с гибким дисплеем напрямую, заплатив всего 349 долларов. Моя цель — победить Apple", - отметил он.

Пока Escobar Fold 1 вышел серией в 100 тысяч экземпляров. Смартфоны уже доступны для приобретения на официальном сайте в двух вариантах - со 128 Гб памяти ($350) и 512 Гб ($500).

  • Читайте также на The Lime, как австралийский блогер решил заработать на лесных пожарах, продавая контейнеры с дымом. Что ж, дело Остапа Бендера не дремлет!

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами