Лайм

На Евровидении-2020 распределили страны по полуфиналам - в каком из них выступит Украина

Песенный конкурс в Роттердаме стартует уже 12 мая

Представитель Украины на Евровидении-2020 в Роттердаме (Нидерланды) выступит во втором полуфинале, который состоится уже 12 мая. Об этом сообщается на международном сайте песенного конкурса.

Точный порядок выступления стран в каждом этапе будет определен в ходе жеребьевки на ежегодном пре-пати участников, а пока результаты общего распределения стран по полуфиналам выглядят так:

Фото: eurovisionworld.com

Вместе с представителем Украины в первом полуфинале также выступят артисты из Австралии, Беларуси, Ирландии, Литвы, Северной Македонии, России, Словении, Швеции, Азербайджана, Бельгии, Хорватии, Кипра, Израиля, Мальты, Норвегии и Румынии. Напомним, что жеребьевка определит порядок выступления стран в рандомном порядке.

Фото: eurovisionworld.com

Второй полуфинал Евровидения-2020 состоится 14 мая и в нем выступят все остальные государства кроме Италии, Франции, Великобритании, Испании и Германии. Эти пять стран являются представителями так называемой "Большой пятерки" и основателями песенного конкурса. А поэтому ежегодно автоматически проходят сразу в финал.

Что же касается представителя Украины, его выберут уже в феврале этого года в рамках Национального отбора, который пройдет в три этапа - 8, 15 февраля (первый и второй полуфиналы) и 22 февраля (финал).

  • В январе в организаторы Национального отбора представили список его участников, в который вошли 16 артистов. Не разобрались, кто такие [O], FO SHO, GO-A и что они поют? Здесь мы рассказываем главное о претендентах на Евровидение-2020 от Украины, а также слушаем их хиты.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами