Лайм

Портового рабочего в Бейруте нашли живым через 30 часов после взрыва, и его спасение - настоящее чудо

Амин аль-Захед числился пропавшим без вести

Спасатели в Бейруте нашли в Средиземном море рабочего порта, который выжил после взрыва аммиачной селитры. Окровавленного мужчину доставили в больницу через 30 часов после катастрофического инцидента, сообщает Al-Arabia.

Фото: Al Arabiya

Амин аль-Захед сутки числился пропавшим без вести, но спасательная команда нашла его в воде, затащила в лодку и доставила в университетскую больницу им. Рафика Харири в Бейруте. Как аль-Захеду удалось выжить - неизвестно, поскольку его семья не смогла с ним связаться. О его нынешнем состоянии пока ничего не известно, но родные мужчины видели его живым на видео вместе с коллегой.

Ливанские спасательные команды круглосуточно работают над поиском пропавших без вести и тех, кто оказался в под обломками разрушенных зданий. Так им удалось найти живой молодую девушку, пролежавшую под завалами 24 часа.

Расследование причин взрыва в Бейруте продолжается. По состоянию на 7 августа более 137 человек погибли и более 5000 получили ранения разной степени тяжести. Премьер-министр Хасан Диаб сообщил, что на взорвавшемся складе хранилось 2750 тонн аммиачной селитры.

  • До взрыва в столице Ливана похожих происшествий в истории было по меньшей мере несколько. theLime вспомнил 3 случая, когда нитрат аммония уже приводил к трагедиям.
  • После инцидента в порту Бейрута в соцсетях появляются все новые фото и видео, которые напоминают очень реалистичные декорации для фильма-катастрофы. Что уж говорить о записях с камер в домах, церквях и магазинах города. Смотрите также на theLime 5 видео из столицы Ливана, на которых не видно взрыва - вместо них его последствия и чудом уцелевшие люди.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами