Лайм

Кто из актеров "Игры престолов" засветился в сериале "Чернобыль": вы наверняка узнали не всех

The Lime вспомнил их имена и роли в обоих проектах

В мае этого года американский канал HBO показал мини-сериал "Чернобыль" об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, исследовании ее причин и ликвидации последствий. Всего за несколько недель проект наделал немало шуму в сети и стал самым рейтинговым сериалом в истории.

Примечательно, что в эпизодах "Чернобыля" зрители могли увидеть по меньшей мере несколько знакомых актеров (не считая исполнителей главных ролей). Ранее они же играли те или другие роли в не менее успешном сериале HBO "Игра престолов". The Lime вспомнил их имена и роли в обоих фильмах.

Дональд Самптер (Мейстер Лювин и товарищ Жарков)

Ральф Айнесон (Дагмер Щербатый и генерал Тараканов)

Йозей Алтин (Пипар и солдат в Чернобыле)

Майкл Макэлхаттон (Русе Болтон и Андрей Степашин)

Джеймс Космо (Джиор Мормонт и шахтер в Туле)

Лаура Ельфинстон (жительница Королевской Гавани и жительница Припяти)

Карл Дэвис (Элтон Ланнистер и Виктор Проскуряков)

Джейми Сивес (Джори Кассель и Анатолий Сытников)

Напомним, сериал "Чернобыль" вышел на экраны 6 мая. В основе сюжета - авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году и события вокруг инцидента в последующие несколько лет. Главными персонажами сериала стали заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина. Герои фильма бросают все силы на ликвидацию последствий аварии, а далее на изучение ее причин.

  • Читайте на The Lime интервью с главным актером сериала "Чернобыль" Джаредом Харрисом о роли ученого Валерия Легасова, съемках в Киеве и нежелании своими глазами увидеть Чернобыль.
  • Сценарист сериала "Чернобыль" Крэйг Мэйзин объяснил нестыковки в его сюжете. По словам сооавтора проекта, расхождения с исторической хроникой позволили рассказать историю двух лет в пяти сериях.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи