Лайм

Disney переснимет классику кино, в том числе и "Один дома"

Что правда, пока неясно, в каком виде картины появятся на экране

В компании Disney решились взяться за ремейки фильмов, которые сегодня уже называют классикой. Так, новую жизнь подарят картинам "Один дома" и "Ночь в музее". Рассматриваются варианты переснять и такие проекты как "Дневник слабака" и "Оптом дешевле".

Как пишет ComicBook со ссылкой на информацию генерального директора Disney Боба Айгера, новоизданные фильмы появятся на пока еще не запущенной стриминговой платформе компании Disney+.

"Мы планируем активно работать с собранием произведений Fox для наполнения наших платформ", - отметил Айгер в телефонной беседе с журналистами. Что правда, пока неясно, в каком виде картины появятся на экране, в качестве полнометражных фильмов или телесериалов.

Что же касается платформы Disney+, ее запуск предварительно планируется уже 12 ноября. Ежемесячная подписка обойдется пользователям в $7. Ранее для нее же компания приобрела киностудию 20th Century Fox, а также права на несколько популярных франшиз, в том числе "Люди-Икс", "Аватар" и мультсериал "Симпсоны".

Ожидается также, что на платформе появится ряд кабельных каналов телесети Fox, включая National Geographic, и долю в стриминговом сервисе Hulu.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи