Лайм

HBO готовит еще один приквел "Игры престолов": он посвящен Дому Таргариенов

Действия предстоящего шоу развиваются за 300 лет до событий оригинального сериала

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что HBO заказал пилот нового приквела "Игры престолов". События шоу будут развиваться за 300 лет до флагманской истории и расскажут о Доме Таргариенов. Сценарий сериала основан на книге Джорджа Мартина "Пламя и кровь", а разработкой его занялся сам писатель совместно с Райаном Кондалом ("Колония", "Рэмпейдж").

Хотя сериал о предках Дейенерис Таргариен и Джона Сноу не входит в число ранее анонсированных приквелов, Джордж Мартин несколько раз намекал на грядущий проект. В мае писатель сообщил, что в разработке находится пять приквелов "Игры престолов", и три из них "неплохо продвигаются".

"О чем они? Я не могу сказать, - написал он в своем блоге. - Но, возможно, некоторые из вас должны взять копию "Пламени и крови" и предложить свои собственные теории".

Книга, написанная от лица мейстера, жившего во времена правления Эйриса Безумного, начинается с того, что Таргариены выживают в катастрофе, известной как Рок Валирии, и следуют за Эгоном-Завоевателем в Вестерос. Тот, в свою очередь, создает Железный Трон, а затем сражается за его сохранение. Пламя и кровь подробно разъясняет, что действительно произошло во время Танца Драконов - гражданской войны, которая привела к гибели почти всех Таргариенов.

HBO пока отмалчивается о грядущем приквеле, и никакого официального названия не выпускает.

До настоящего времени официально был анонсирован один лишь приквел "Игры престолов" с рабочим названием "Кровавая луна". Главную роль в нем сыграла Наоми Уоттс, а действия разворачиваются за тысячи лет до событий основного сериала.

"Игра престолов" стала чрезвычайно важной франшизой для HBO. В 2019 году сериал получил 32 номинации на премию Эмми и считается самым популярным проектом HBO за всю историю.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи