Лайм

Фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом получит продолжение

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс оказался не только талантливым, но и очень напористым

Режиссер Тодд Филлипс снимет продолжение фильма "Джокер" и, вероятнее всего, вновь объединится с актером Хоакином Фениксом, пишет издание The Hollywood Reporter.

Источники сообщили изданию, что Филлипс провел переговоры с главой Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерихом, предложив разработать оригинальные истории для других персонажей DC. Поскольку Warner Bros. защищают каноны DC, Эммерих отнесся к этому без энтузиазма, однако режиссер "Джокера" все же получил права как минимум на еще одну историю.

Мировые сборы "Джокера" преодолели отметку в 1 миллиард долларов, и разработка сиквела уже запущена. По информации THR, Филлипс намерен выступить режиссером, а сценарий продолжения напишет вместе со Скоттом Сильвером, работавшим над фильмом 2019 года.

"Джокер" стал самым кассовым фильмом в мире с рейтингом "для взрослых" R и занял 4 место в списке самых прибыльных фильмов DC, уступая лишь "Аквамену" и двум фильмам Кристофера Нолана из трилогии "Темный рыцарь".

  • После роли Джокера Хоакину Фениксу пророчат "Оскар", но свое актерское мастерство он проявил и в других фильмах. Рассказываем, какие из них стоит увидеть.
  • Джаред Лето из ревности пытался помешать выходу фильма "Джокер". Актер полагал, что Warner Bros. отдадут роль ему.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи